Sportangebot des TV EICHE HORN für den Monat August

31.07.2020    Fitness-Studio Gymnastik Rhythmische Sportgymnastik
von Petra Behrens

Das gesamte Outdoor-Angebot von den beiden Abteilungen Turn/Gymnastik und Fitnessstudio Maximum auf einen Blick!

Montag:

09.00-09.45 Uhr Platz E: Gymnastik bei Sabine Credo (sabine.credo@outlook.de)

10.00-10.45 Uhr Platz E: Gymnastik bei Sabine Credo (sabine.credo@outlook.de)

16.30-17.15 Uhr Platz F: Maximum Full Body Workout mit Ulrike Rüpke (TEL.: 0421-23 10 10)

17.30-18.15 Uhr Platz F: Maximum Rückenfit mit Joseph Bouqdib (TEL.: 0421-23 10 10)

18.00-18.45 Uhr Platz HP2: Gymnastik bei Katrin Hessenkemper (katrin.hessenkemper@outlook.de)

19.00-19.45 Uhr Platz HP2: Gymnastik bei Katrin Hessenkemper (katrin.hessenkemper@outlook.de)

 

Dienstag:

09.30-10.15 Uhr Platz E: Gymnastik bei Karin Moritz (TEL.: 0421-2007617, Sprechzeit: Mo. 10-11 Uhr)

10.00-10.45 Uhr Walking im Menkepark mit Antje Dassel (TEL.: 0421-22 38 305)

10.30-11.15 Uhr Platz E: Gymnastik bei Karin Moritz (TEL.: 0421-2007617, Sprechzeit: Mo. 10-11 Uhr)

11.00-12.00 Uhr Walking im Menkepark mit Antje Dassel (TEL.: 0421-22 38 305)

11.15-12.00 Uhr Platz E: Maximum Fit im Stand mit 70 mit Daniela Schielsky (TEL.: 0421-23 10 10) 

16.30-17.15 Uhr Treffpunkt Parkplatz Tennis : Outdoorkurs Nordic-Walking mit Petra Behrens (TEL.: 0421-23 10 10)

17.00-17.45 Uhr Platz A: Zumba mit Tanja Schlawinsky (TEL.: 0176-24235679)

17.30-18.00 Uhr Platz F: Maximum Tabata mit Ulrike Rüpke (TEL.: 0421-23 10 10)

18.00-18.45 Uhr Platz HP2: Gymnastik mit Ute Dreimann (TEL.: 0176-242 356 79)

18.30-19.00 Uhr Platz F: Maximum Tabata mit Ulrike Rüpke (TEL.: 0421-23 10 10)

19.00-19.45 Uhr Platz HP2: Gymnastik mit Ute Dreimann (TEL.: 0176-242 356 79)

 

Mittwoch:

09.00-09.45 Uhr Platz E: Gymnastik mit Helga Meyer-Monsees (TEL.: 0421-25 64 87)

16.30-17.15 Uhr Platz F: Maximum Bauch & Rücken mit Joseph Bouqdib (TEL.: 0421-23 10 10)

17.30-18.15 Uhr Platz F: Maximum BBP mit Irene Koschke (TEL.: 0421-23 10 10)

18.00-18.45 Uhr ab Parkplatz Philipp-Reis-Straße: Walking mit Karen Hirsch (nerak_one@web.de)

18.30-19.15 Uhr Platz E/F: Fitness-Intervall-Training mit Irene Koschke (irene.gymnastik@gmail.com)

19.00-20.00 Uhr ab Parkplatz Philipp-Reis-Straße: Walking mit Karen Hirsch (nerak_one@web.de)

 

Donnerstag:

09.00-09.45 Uhr Platz E: Gymnastik mit Hermann Heuke (TEL.: 0157-850 59 427, Sprechzeit: Mo-FR 10-18 Uhr)

10.00-10.45 Uhr Platz E: Gymnastik mit Hermann Heuke (TEL.: 0157-850 59 427, Sprechzeit: Mo-FR 10-18 Uhr)

17.00-17.45 Uhr Platz HP2: Gymnastik mit Azam Horri (TEL.: 0157-34 93 249)

17.30-18.15 Uhr Platz F: Maximum Ganzkörper Training (Funktionell) mit Joseph Bouqdib (TEL.: 0421-23 10 10)

18.30-19.15 Uhr Platz F: Fitness-Workout mit Irene Koschke (irene.gymnastik@gmail.com)

19.30-20.15 Uhr Platz F: Herren-Gymnastik mit Irene Koschke (irene.gymnastik@gmail.com)

 

Freitag:

10.30-11.15 Uhr Platz E: Maximum Rückenfit mit Daniela Schielsky (TEL.: 0421-23 10 10)

11.30-12.15 Uhr Platz E: Maximum Gelenkefit mit Daniela Schielsky (TEL.: 0421-23 10 10)

16.30-17.15 Uhr Platz F: Maximum Zirkeltraining mit Ulrike Rüpke (Tel.: 0421-23-10 10)

 

(Alle Maximum Kurse dürfen zweimal im Monat August auch von Nicht-Mitgliedern des Fitnessstudio Maximum in Anspruch genommen werden, Anmeldungen für die Maximum-Kurse ausschließlich unter der Telefonnummer 0421-23 10 10)

News Archiv

Alle News
Was? Wann? Wo? Wer?
Der Trainingszeiten-Check

Gesamtes Sportangebot