Fußball

Unsere Fußballabteilung bietet allen Interessierten die Möglichkeit, altersgerecht, leistungsorientiert oder breitensportlich zu trainieren.

Wir legen viel Wert auf eine gute Jugendarbeit (ca. 30 Mannschaften). Bereits ab einem Alter von ca. 5 Jahren können Mädchen und Jungen bei uns spielen. Im Erwachsenenbereich ist die 1. Herrenmannschaft (Bezirksliga) unser Aushängeschild.

Von November bis März gibt es - besonders im Kinderbereich - teilweise auch Hallentrainingstermine. Dadurch können einige der genannten Freilufttermine dann ausfallen. Dies kann auch bei Punktspielen der Fall sein.

Aktuell besteht leider keine Aufnahmekapazität sowohl im Kinder- als auch im Jugendbereich! Für weitere Informationen melden Sie sich bitte bei den jeweiligen Kontaktpersonen.

Ansprechpartner der Fußball-Abteilung

Probetraining beim TV Eiche Horn

07.06.2022    Fußball

Wir suchen Dich! Wie wäre es mit einem Probetraining? Jeder talentierte Nachwuchspieler, der Lust am Leistungsfußball hat, kann gerne bei uns ein Probetraining absolvieren. Wir suchen konkret Spieler, die uns ab Sommer in der Verbandsliga verstärken. Traust DU dir das zu?

mehr

1. Herren

Dienstag
20:00 - 21:30 Uhr

Bezirksliga / Jahrgang 2003 u. älter
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Tomas Führer, Alexander Waiss
Tel. Trainer: 0177-47 57 949

Donnerstag
20:00 - 21:30 Uhr

Bezirksliga / Jahrgang 2003 u. älter
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Tomas Führer, Alexander Waiss
Tel. Trainer: 0174-39 58 808

2. Herren

Dienstag
20:00 - 21:30 Uhr

Kreisliga B / Jahrgang 2003 u. älter
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan Kristian Sponbiel, Christopher Siemens
Tel. Trainer: 0176-634 265 25

Donnerstag
20:00 - 21:30 Uhr

Kreisliga B / Jahrgang 2003 u. älter
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan Kristian Sponbiel, Christopher Siemens
Tel. Trainer: 0421-48 81 38

3. Herren

Montag
20:00 - 21:30 Uhr

2. Kreisklasse / Jahrgang 2003 u. älter
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Olaf Haltermann
Tel. Trainer: 0173-246 55 35

Mittwoch
20:00 - 21:30 Uhr

2. Kreisklasse / Jahrgang 2003 u. älter
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Olaf Haltermann

Ü32

Mittwoch
19:00 - 21:30 Uhr

3. Kreisklasse / ab 32 J.
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Alexander Trupp
Die Ü32 tritt gemeinsam mit dem FC Riensberg als Spielgemeinschaft an. Interessierte können sich gerne bei dem Trainer unter Telefon-Nr.: 0176-218 330 19 melden.

1. Ü40

Mittwoch
19:00 - 21:30 Uhr

1. Kreisklasse / ab 40 J.
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Stefan Geuken
Tel. Trainer: 0176-962 153 59

2. Ü40

Mittwoch
19:00 - 21:30 Uhr

3. Kreisklasse / ab 40 J.
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Volker Rest
Tel. Trainer: 0162-21 70 134

Ü50

Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr

2. Kreisklasse / ab 50 J.
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Stefan Gersdorf
Tel. Trainer: 0176-55 296 131

Sonntag
10:00 - 12:00 Uhr

2. Kreisklasse / ab 50 J.
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Stefan Gersdorf

1. Frauen

Mittwoch
20:00 - 21:30 Uhr

Verbandsliga / Jahrgang 2003 u. älter
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Wilhelm Schiwy
Im Frauenbereich gibt es derzeit keine eigene Mannschaft des TV Eiche Horn, sondern eine Spielgemeinschaft mit der SG Findorff. Interessentinnen können sich gerne beim Trainer unter Tel. 0171-99 67 867 melden.

Freitag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgang 2003 u. älter
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Wilhelm Schiwy

2. Frauen

Mittwoch
20:00 - 21:30 Uhr

Landesliga / Jahrgang 2003 u. älter
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Angelo Caragiuli
Im Frauenbereich gibt es derzeit keine eigene Mannschaft des TV Eiche Horn, sondern eine Spielgemeinschaft mit der SG Findorff. Interessentinnen können sich gerne beim Trainer unter Tel. 0171-270 28 83 melden.

Freitag
18:30 - 20:00 Uhr

Landesliga / Jahrgang 2003 u. älter
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Angelo Caragiuli

U17-Juniorinnen

Montag
16:30 - 18:00 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2006-2007
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Nadine Mittmann, Angelo Caragiuli
Tel. Trainer: 0171-270 28 83

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2006-2007
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Nadine Mittmann, Angelo Caragiuli

Samstag
11:00 - 12:30 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2006-2007
Ort: Sporthalle an der Grazer Str.
Übungsleiter/in: Nadine Mittmann, Angelo Caragiuli

U15-Juniorinnen

Montag
18:00 - 19:30 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2008-2009
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Maya Böttcher, Ilka Böttcher
Tel. Trainerin: 0421-34 69 349

Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2008-2009
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Maya Böttcher, Ilka Böttcher

Samstag
11:00 - 12:30 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2008-2009
Ort: Ronzelenstr. 51 (Schulsporthalle)
Übungsleiter/in: Maya Böttcher, Ilka Böttcher

U11-Juniorinnen

Donnerstag
16:30 - 17:45 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Gesa Perlick, Gesa Kindervater
Tel. Trainer: 0171-270 28 83

1. A-Jugend

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2004-2005
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Tomas Führer, Lucas Müller
Tel. Trainer: 0177-47 57 949

Dienstag
18:00 - 19:30 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2004-2005
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Tomas Führer, Lucas Müller

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2004-2005
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Tomas Führer, Lucas Müller

Samstag
12:30 - 14:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2004-2005
Ort: Sporthalle an der Grazer Str.
Übungsleiter/in: Tomas Führer, Lucas Müller

1. B-Jugend

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2006-2007
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Felix Schröter, Leif Thore Perßon
Tel. Trainer: 0421-22 355 11

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2006-2007
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Felix Schröter, Leif Thore Perßon

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2006-2007
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Felix Schröter, Leif Thore Perßon

2. B-Jugend

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

Bezirksliga / Jahrgänge 2006-2007
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Christopher Siemens, Justin Murasch
Tel. Trainer: 0421-48 81 38

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

Bezirksliga / Jahrgänge 2006-2007
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Christopher Siemens, Raphael Yacoubi

3. B-Jugend

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

2. Bezirksklasse / Jahrgänge 2006-2007
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Thomas Hassouna
Tel. Trainer: 01520-678 35 58

Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr

2. Bezirksklasse / Jahrgänge 2006-2007
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Thomas Hassouna

1. C-Jugend

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2008-2009
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Benjamin Fischer, Immo Fischer
Tel. Trainer: 0172-40 18 188

Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2008-2009
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Benjamin Fischer, Immo Fischer

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2008-2009
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Benjamin Fischer, Immo Fischer

2. C-Jugend

Dienstag
18:00 - 20:00 Uhr

1. Bezirksklasse / Jahrgänge 2008-2009
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Efstathios Kevrekidis, Stephan Jacobs
Tel. Trainer: 0163-55 12 634 oder 0173-88 98 171

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

1. Bezirksklasse / Jahrgänge 2008-2009
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Efstathios Kevrekidis, Stephan Jacobs

Samstag
09:30 - 11:00 Uhr

1. Bezirksklasse / Jahrgänge 2008-2009
Ort: Sporthalle an der Grazer Str.
Übungsleiter/in: Efstathios Kevrekidis, Stephan Jacobs

3. C-Jugend

Montag
17:45 - 19:15 Uhr

2. Bezirksklasse / Jahrgang 2008-2009
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Norbert Schleifer, Michael Bischoff
Tel. Trainer: 0152-09 375 638

Mittwoch
17:45 - 19:15 Uhr

2. Bezirksklasse / Jahrgang 2008-2009
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Norbert Schleifer, Michael Bischoff
Tel. Trainer: 0176-565 40 585

1. D-Jugend

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2010-2011
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Jan Kristian Sponbiel, Tammo Hoßfeld
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Dienstag
18:00 - 19:30 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2010-2011
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan Kristian Sponbiel, Tammo Hoßfeld
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2010-2011
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Jan Kristian Sponbiel, Tammo Hoßfeld
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Samstag
12:30 - 14:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2010-2011
Ort: Ronzelenstr. 51 (Schulsporthalle)
Übungsleiter/in: Jan Kristian Sponbiel, Tammo Hoßfeld
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

2. D-Jugend

Mittwoch
17:15 - 18:30 Uhr

1. Kreisklasse / Jahrgänge 2010-2011
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Malte Röbe-Oltmanns, Andree Scheffler
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Freitag
16:00 - 17:30 Uhr

1. Kreisklasse / Jahrgänge 2010-2011
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Malte Röbe-Oltmanns, Andree Scheffler
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

3. D-Jugend

Montag
17:00 - 18:30 Uhr

2. Kreisklasse / Jahrgänge 2010-2011
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Steffen auf dem Kamp, Eric Heidbreder
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

2. Kreisklasse / Jahrgänge 2010-2011
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Steffen auf dem Kamp, Eric Heidbreder
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

4. D-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

3. Kreisklasse / Jahrgänge 2010-2011
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Franz-Josef Berkenheger
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

3. Kreisklasse / Jahrgänge 2010-2011
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Franz-Josef Berkenheger
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

1. E-Jugend

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel A1 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Karl Hoffmann, Lenn Howe
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Freitag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel A1 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Karl Hoffmann, Lenn Howe
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

2. E-Jugend

Dienstag
16:30 - 18:00 Uhr

Staffel A1 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Thorsten Schildknecht, Sandra Strate
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Donnerstag
16:00 - 17:30 Uhr

Staffel A1 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Thorsten Schildknecht, Sandra Strate
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

3. E-Jugend

Dienstag
16:00 - 17:30 Uhr

Staffel A2 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Günter Hermann, Lennart Melville
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Donnerstag
16:00 - 17:30 Uhr

Staffel A2 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Günter Hermann, Lennart Melville
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

4. E-Jugend

Mittwoch
17:00 - 18:00 Uhr

Staffel B3 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Fritz-Gansberg-Str. 22 (Schulsporthalle)
Übungsleiter/in: Sebastian Klein, Nikolas Luka Andjelovic
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Freitag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel B3 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Sebastian Klein, Nikolas Luka Andjelovic
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

5. E-Jugend

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel B2 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Jan Severin, Lawrence Essien
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Freitag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel B2 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan Severin, Lawrence Essien
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

6. E-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel C2 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jannick Coenen, Jeremy Klotzsche
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Freitag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel C2 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jannick Coenen, Jeremy Klotzsche
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

7. E-Jugend

Mittwoch
16:00 - 17:15 Uhr

Staffel C3 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Nadine Ulbricht, Frederik Ben Dierkes
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Freitag
15:30 - 17:00 Uhr

Staffel C3 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Nadine Ulbricht, Frederik Ben Dierkes
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

8. E-Jugend

Mittwoch
18:00 - 19:00 Uhr

Staffel C4 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Fritz-Gansberg-Str. 22 (Schulsporthalle)
Übungsleiter/in: Adrian Mathea, Daniel Torbeck
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Freitag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel C4 / Jahrgänge 2012-2013
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Adrian Mathea, Daniel Torbeck
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

1. F-Jugend

Mittwoch
16:00 - 17:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgänge 2014-2015
Ort: Fritz-Gansberg-Str. 22 (Schulsporthalle)
Übungsleiter/in: Serdar Cakirgöz
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Freitag
17:30 - 19:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgänge 2014-2015
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Serdar Cakirgöz
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

2. F-Jugend

Montag
16:00 - 17:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgänge 2014-2015
Ort: Fritz-Gansberg-Str. 22 (Schulsporthalle)
Übungsleiter/in: Benoit Boulinguiez, Andre Decker
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgänge 2014-2015
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Benoit Boulinguiez, Andre Decker
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Samstag
14:00 - 16:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgänge 2014-2015
Ort: Sporthalle an der Grazer Str.
Übungsleiter/in: Benoit Boulinguiez, Andre Decker
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

3. F-Jugend

Montag
18:00 - 20:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgänge 2014-2015
Ort: Fritz-Gansberg-Str. 22 (Schulsporthalle)
Übungsleiter/in: Mathias Mecking
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Mittwoch
17:30 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgänge 2014-2015
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Mathias Mecking
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

4. F-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgänge 2014-2015
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Sebastian Triebe, Roland Brill
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Donnerstag
17:45 - 19:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgänge 2014-2015
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Sebastian Triebe, Inja Triebe
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

5. F-Jugend

Montag
17:00 - 18:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgänge 2014-2015
Ort: Fritz-Gansberg-Str. 22 (Schulsporthalle)
Übungsleiter/in: Ronald Holtmann, Antje Wagenknecht
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgänge 2014-2015
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Ronald Holtmann, Markus Seeseke
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Samstag
14:00 - 16:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgänge 2014-2015
Ort: Sporthalle an der Grazer Str.
Übungsleiter/in: Markus Seeseke, Antje Wagenknecht
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

1. G-Jugend

Freitag
16:00 - 18:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2016
Ort: Sporthalle Berckstr. 87
Übungsleiter/in: Michael Murasch, Marcel Blank
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

2. G-Jugend

Freitag
16:00 - 18:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2016
Ort: Sporthalle Berckstr. 87
Übungsleiter/in: Michael Murasch, Marcel Blank
Achtung: Derzeit in allen Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

Minis

Freitag
16:00 - 18:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2017 u. jünger
Ort: Schulsporthalle Rockwinkel Uppe Angst
Übungsleiter/in: Angelo Caragiuli
Tel. Trainer: 0171-270 28 83

TV Eiche Horn | Berckstr. 87 | 28359 Bremen | www.eiche-horn.de

Tel.: 0421-234060 | Fax: 0421-237740 | E-Mail: info@eiche-horn.de