Fußball

Unsere Fußballabteilung bietet allen Interessierten die Möglichkeit, altersgerecht leistungsorientiert oder breitensportlich zu trainieren.

Wir legen viel Wert auf eine gute Jugendarbeit (ca. 20 Mannschaften). Bereits ab einem Alter von 4 Jahren können Jungen und Mädchen bei uns trainieren. Im Erwachsenenbereich ist die 1.Herrenmannschaft (Kreisliga A) unser Aushängeschild.

Von November bis März gibt es - besonders im Kinderbereich - teilweise auch Hallentrainingstermine. Dadurch können einige der genannten Freilufttermine dann ausfallen. Dies kann auch bei Punktspielen der Fall sein. Bitte vor erstmaliger Teilnahme auf jeden Fall den Trainer / die Trainerin kontaktieren!

Die Fußballabteilung hat eine eigene Sprechzeit: Sie ist in der Regel montags von 19.30 bis 21.00 Uhr unter Tel. 0421-232430 im Sportzentrum Berckstraße zu erreichen.

Ansprechpartner/in: Frank Behrens (Tel.: 0421-51 84 50 00, fussball  eiche-horn  de)

Gummigranulat auf Kunstrasenplätzen

15.08.2019    Allgemeines

In den letzten Wochen wurde in der Presse verstärkt über das Thema Mikroplastik im Zusammenhang mit der Verwendung von Gummigranulat auf bestimmten Kunstrasentypen berichtet. Laut Mitteilung des Sportamtes ist der Kunstrasenplatz auf der Fritzewiese hiervon nicht betroffen.

mehr

1. Herren

Dienstag
20:00 - 21:30 Uhr

Kreisliga A / Jahrgang 2000 u. älter
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Hamid Kashiri-Dineki, Tomas Führer
Tel. Trainer: 0172-42 41 313 bzw. 0177-47 57 949

Donnerstag
20:00 - 22:00 Uhr

Kreisliga A / Jahrgang 2000 u. älter
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Hamid Kashiri-Dineki, Tomas Führer

2. Herren

Dienstag
20:00 - 21:30 Uhr

Kreisliga B / Jahrgang 2000 u. älter
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Nicolai Bösche

Donnerstag
20:00 - 21:30 Uhr

Kreisliga B / Jahrgang 2000 u. älter
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Nicolai Bösche

Ü 32

Mittwoch
19:30 - 21:00 Uhr

2. Kreisklasse / ab 32 J.
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Markus Mokros
Tel. Trainer: 0171-785 05 33

Ü 40

Mittwoch
20:00 - 21:30 Uhr

3. Kreisklasse / ab 40 J.
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.

Ü 50

Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr

1. Kreisklasse / ab 50 J.
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)

Damen

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

Im Damenbereich gibt es derzeit keine eigene Mannschaft des TV Eiche Horn, sondern eine Spielgemeinschaft mit der SG Findorff. Trainiert wird dienstags und donnerstags in Findorff.
Interessentinnen können gern bei Angelo Caragiuli (TV Eiche Horn) unter Tel. 0421-24 39 118 melden.

B-Juniorinnen

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2003-2004
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan Hoffmann
Tel. Trainer: 0151-144 534 90

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2003-2004
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan Hoffmann

D-Juniorinnen

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2007-2008
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Angelo Caragiuli
Tel. Trainer: 0421-24 39 118

Freitag
18:30 - 20:00 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2007-2008
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Angelo Caragiuli

E-Juniorinnen

Montag
18:00 - 19:30 Uhr

Staffel C3 / Jahrgänge 2009-2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Maya Böttcher, Ilka Böttcher
Tel. Trainer: 0175-65 11 936

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel C3 / Jahrgänge 2009-2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Maya Böttcher, Ilka Böttcher

1. A-Jugend

Dienstag
18:00 - 19:30 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2001-2002
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Christopher Siemens, Lucas Müller
Tel. Trainer: 0174-944 38 50

Donnerstag
18:00 - 19:30 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2001-2002
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Christopher Siemens, Lucas Müller

1. B-Jugend

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

Bezirksliga / Jahrgänge 2003-2004
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Tomas Führer
Tel. Trainer: 0177-47 57 949

Dienstag
18:00 - 19:30 Uhr

Bezirksliga / Jahrgänge 2003-2004
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Tomas Führer

Donnerstag
18:00 - 19:30 Uhr

Bezirksliga / Jahrgänge 2003-2004
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Tomas Führer

1. C-Jugend

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

Bezirksliga / Jahrgänge 2005-2006
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Timm Wünsch
Tel. Trainer: 0176-70 61 83 13

Dienstag
18:00 - 19:30 Uhr

Bezirksliga / Jahrgänge 2005-2006
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Timm Wünsch

Donnerstag
18:00 - 19:30 Uhr

Bezirksliga / Jahrgänge 2005-2006
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Timm Wünsch

2. C-Jugend

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

2. Bezirksklasse / Jahrgänge 2005-2006
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Bener Can, Justin Murasch
Tel. Trainer: 0176-102 97 894

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

2. Bezirksklasse / Jahrgänge 2005-2006
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Bener Can, Justin Murasch

3. C-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

4. Bezirksklasse / Jahrgänge 2005-2006
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Marvin Schneider, Tammo Hoßfeld
Tel. Trainer: 0176-84 18 58 90

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

4. Bezirksklasse / Jahrgänge 2005-2006
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Marvin Schneider, Tammo Hoßfeld

1. D-Jugend

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

Stadtliga / Jahrgänge 2007-2008
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Polat Gökdal, Jan Kristian Sponbiel
Tel. Trainer: 0177-599 39 54 bzw. 0176-634 26 525

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Stadtliga / Jahrgänge 2007-2008
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Polat Gökdal, Jan Kristian Sponbiel

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

Stadtliga / Jahrgänge 2007-2008
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Polat Gökdal, Jan Kristian Sponbiel

2. D-Jugend

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

2. Kreisklasse / Jahrgänge 2007-2008
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Florian Voth
Tel. Trainer: 0172-40 18 188

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

2. Kreisklasse / Jahrgänge 2007-2008
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Florian Voth

3. D-Jugend

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

3. Kreisklasse / Jahrgang 2007-2008
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Thomas Hassouna, Paulo Santa Lopes
Tel. Trainer: 0152-067 83 558

Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr

3. Kreisklasse / Jahrgang 2007-2008
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Thomas Hassouna, Paulo Santa Lopes

4. D-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

5. Kreisklasse / Jahrgang 2007-2008
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Thorsten Gammelin
Tel. Trainer: 0177-27 83 257

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

5. Kreisklasse / Jahrgang 2007-2008
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Thorsten Gammelin

1. E-Jugend

Montag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel A2 / Jahrgang 2009-2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Christian Beck, Thomas d'Hénin
Tel. Trainer: 0421-84 79 75 67 bzw. 0421-244 68 37

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel A2 / Jahrgang 2009-2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Christian Beck, Thomas d'Hénin

2. E-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel A3 / Jahrgang 2009-2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Sadic Erdic
Tel. Trainer: 0171-77 33 514

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel A3 / Jahrgang 2009-2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Sadic Erdic

3. E-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel B2 / Jahrgang 2009-2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Hinrich Blanken
Tel. Trainer: 0157-860 58 910

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel B2 / Jahrgang 2009-2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Hinrich Blanken

4. E-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel B3 / Jahrgang 2009-2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel B3 / Jahrgang 2009-2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)

5. E-Jugend

Montag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel C2 / Jahrgang 2009-2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Lukas Ulbrich, Paul Vareillas
Tel. Trainer: 0152-55 481 007

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel C2 / Jahrgang 2009-2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Lukas Ulbrich, Paul Vareillas

1. F-Jugend

Mittwoch
17:15 - 18:45 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2011-2012
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Malte Röbe-Oltmanns
Tel. Trainer: 0172-312 45 19

Freitag
16:00 - 17:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2011-2012
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Malte Röbe-Oltmanns

2. F-Jugend

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2011-2012
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)

Freitag
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2011-2012
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.

3. F-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2011-2012
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Franz-Josef Berkenheger, Karoline Tanck
Tel. Trainer: 0421-498 49 57

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2011-2012
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Franz-Josef Berkenheger, Karoline Tanck

4. F-Jugend

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2011-2012
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)

Freitag
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2011-2012
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.

1. G-Jugend

Freitag
15:30 - 16:30 Uhr

Fußball-Jugend / ab Jahrgang 2013-2014
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Maya Böttcher, Michael Murasch
Tel. Trainer: 0176-510 276 24

Minis

Freitag
17:00 - 18:00 Uhr

Fußball-Jugend / ab Jahrgang 2015
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Angelo Caragiuli
Tel. Trainer: 0421-24 39 118

TV Eiche Horn | Berckstr. 87 | 28359 Bremen | www.eiche-horn.de

Tel.: 0421-234060 | Fax: 0421-237740 | E-Mail: info@eiche-horn.de