Fußball

Unsere Fußballabteilung bietet allen Interessierten die Möglichkeit, altersgerecht leistungsorientiert oder breitensportlich zu trainieren.

Wir legen viel Wert auf eine gute Jugendarbeit (ca. 20 Mannschaften). Bereits ab einem Alter von 4 Jahren können Jungen und Mädchen bei uns trainieren. Im Erwachsenenbereich ist die 1.Herrenmannschaft (Kreisliga A) unser Aushängeschild.

Von November bis März gibt es - besonders im Kinderbereich - teilweise auch Hallentrainingstermine. Dadurch können einige der genannten Freilufttermine dann ausfallen. Dies kann auch bei Punktspielen der Fall sein. Bitte vor erstmaliger Teilnahme auf jeden Fall den Trainer / die Trainerin kontaktieren!

Die Fußballabteilung hat eine eigene Sprechzeit: Sie ist in der Regel montags von 19.30 bis 21.00 Uhr unter Tel. 0421-232430 im Sportzentrum Berckstraße zu erreichen.

Ansprechpartner/in: Frank Behrens (Tel.: 0421-364 939 87, fussball  eiche-horn  de)

Einweihung des neuen Rasenplatzes

12.09.2017    Allgemeines

„Was lange währt, wird endlich gut“ – unter diesem Motto fand am Samstag (9.9.17) auf der Fritzewiese die Einweihung unseres neuen Rasenplatzes statt. Nach langer Planung und mit viel Mithilfe und Unterstützung der Mitglieder kann der Platz somit ab sofort von unseren Kinder- und Jugendteams genutzt...

mehr

1. Herren

Dienstag
20:00 - 21:30 Uhr

Kreisliga A / Jahrgang 1999 u. älter
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Hamid Kashiri-Dineki, Tomas Führer
Tel. Trainer: 0177-4757949 bzw. 0172-4241313

Donnerstag
20:00 - 22:00 Uhr

Kreisliga A / Jahrgang 1999 u. älter
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Hamid Kashiri-Dineki, Tomas Führer

2. Herren

Dienstag
20:00 - 21:30 Uhr

Kreisliga B / Jahrgang 1999 u. älter
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Alexander Waiss, Christian Stolzenberger
Tel. Trainer: 0174-3958808 bzw. 0163-2554728

Donnerstag
20:00 - 21:30 Uhr

Kreisliga B / Jahrgang 1999 u. älter
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Alexander Waiss, Christian Stolzenberger

Ü 32

Mittwoch
19:30 - 21:00 Uhr

2. Kreisklasse / ab 32 J.
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Markus Mokros, Stefan Geuken
Tel. Trainer: 0176-96215359

Ü 40/50/60

Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr

2. Kreisklasse / ab 40 J.
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Michael Ranft, Angelo Caragiuli
Tel. Trainer: 0421-252720 bzw. 0421-2439118

Sonntag
10:00 - 12:00 Uhr

1. Kreisklasse / ab 40 J.
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Michael Ranft, Angelo Caragiuli

Damen

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

Im Damenbereich gibt es derzeit keine eigene Mannschaft des TV Eiche Horn, sondern eine Spielgemeinschaft mit der SG Findorff. Trainiert wird dienstags und donnerstags in Findorff.
Interessentinnen können gern bei Angelo Caragiuli (TV Eiche Horn) unter Tel. 0421-2439118 melden.

B-Juniorinnen

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2002-2003
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan Hoffmann, Angelo Caragiuli

Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2002-2003
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan Hoffmann, Angelo Caragiuli
Tel. Trainer: 0151-14453490

1. B-Jugend

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

Bezirksliga / Jahrgänge 2002-2003
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Christopher Siemens, Franz-Josef Berkenheger
Tel. Trainer: 0174-9443850 bzw. 0421-4984957

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

Bezirksliga / Jahrgänge 2002-2003
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Christopher Siemens, Franz-Josef Berkenheger

1. C-Jugend

Montag
18:00 - 19:30 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2004-2005
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Tomas Führer, Timm Wünsch
Tel. Trainer: 0177-4757949

Dienstag
18:00 - 19:30 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2004-2005
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Tomas Führer, Timm Wünsch

Donnerstag
18:00 - 19:30 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2004-2005
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Tomas Führer, Timm Wünsch

2. und 3. C-Jugend

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

3. Bezirksklasse / Jahrgänge 2004-2005
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Bener Can, Justin Murasch
Tel. Trainer: 0176-10297894

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

3. Bezirksklasse / Jahrgänge 2004-2005
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Bener Can, Justin Murasch

1. D-Jugend

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2006-2007
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan Kristian Sponbiel, Philipp Overlander
Tel. Trainer: 0176-63426525

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2006-2007
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan Kristian Sponbiel, Philipp Overlander

2. D-Jugend

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

2. Kreisklasse / Jahrgänge 2006-2007
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Christian Beck, Thomas d'Hénin
Tel. Trainer: 0176-62646567

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

2. Kreisklasse / Jahrgänge 2006-2007
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Christian Beck, Thomas d'Hénin

3. D-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

3. Kreisklasse / Jahrgang 2006
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Marvin Schneider, Tammo Hoßfeld

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

3. Kreisklasse / Jahrgang 2006
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Marvin Schneider, Tammo Hoßfeld
Tel. Trainer: 0421-237626 bzw. 0421-2769256

4. D-Jugend

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

5. Kreisklasse / Jahrgang 2007
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Thomas Hassouna, Paulo Santa Lopes
Tel. Trainer: 01520-6783558

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

5. Kreisklasse / Jahrgang 2006
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Thomas Hassouna, Paulo Santa Lopes

1. E-Jugend

Dienstag
17:30 - 19:00 Uhr

Staffel A1 / Jahrgang 2008
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Florian Voth, Marco Ikert
Tel. Trainer: 0172-4018188

Donnerstag
17:30 - 19:00 Uhr

Staffel A1 / Jahrgang 2008
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Florian Voth, Marco Ikert

2. E-Jugend

Dienstag
17:30 - 19:00 Uhr

Staffel B3 / Jahrgang 2009
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jörg Brunotte, Karoline Tanck
Tel. Trainer: 0172-5149131

Donnerstag
17:30 - 19:00 Uhr

Staffel B3 / Jahrgang 2009
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jörg Brunotte, Karoline Tanck

3. E-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel B4 / Jahrgang 2008
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Thorsten Gammelin

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel B4 / Jahrgang 2008
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Thorsten Gammelin
Tel. Trainer/in: 0177-2783257

4. E-Jugend

Montag
17:30 - 19:00 Uhr

Staffel C2 / Jahrgang 2009
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Hinrich Blanken, Max Niemann
Tel. Trainer: 0421-231792 bzw. 0152-29594604

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel C2 / Jahrgang 2009
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Hinrich Blanken, Max Niemann
Tel. Trainer: 0421-231792 bzw. 0152-29594604

5. E-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel C3 / Jahrgang 2008-2009
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Stephan Jacobs
Tel. Trainer: 0163-5512634

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel C3 / Jahrgang 2008-2009
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Stephan Jacobs

1. F-Jugend

Montag
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Sadic Erdic
Tel. Trainer: 0171-7733514

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Sadic Erdic

2. F-Jugend

Mittwoch
17:15 - 18:45 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2011
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Malte Röbe-Oltmanns, Holger Sydow
Tel. Trainer: 0421-3308811

Freitag
16:00 - 17:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2011
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Malte Röbe-Oltmanns, Holger Sydow

3. F-Jugend

Montag
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Lukas Ulbrich, Paul Vareillas
Tel. Trainer: 01525-5481007

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2010
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Lukas Ulbrich, Paul Vareillas

1. G-Jugend

Mittwoch
17:00 - 18:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2012
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Michael Murasch, Maya Böttcher
Tel. Trainer: 0176-51027624

Freitag
16:00 - 17:00 Uhr

Fußball-Jugend / ab Jahrgang 2012
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Michael Murasch, Maya Böttcher
Tel. Trainer: 0176-51027624

Minis

Freitag
17:00 - 18:00 Uhr

Fußball-Jugend / ab Jahrgang 2013
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Angelo Caragiuli
Tel. Trainer: 0421-2439118

TV Eiche Horn | Berckstr. 87 | 28359 Bremen | www.eiche-horn.de

Tel.: 0421-234060 | Fax: 0421-237740 | E-Mail: info@eiche-horn.de