Fußball

Unsere Fußballabteilung bietet allen Interessierten die Möglichkeit, altersgerecht leistungsorientiert oder breitensportlich zu trainieren.

Wir legen viel Wert auf eine gute Jugendarbeit (ca. 20 Mannschaften). Bereits ab einem Alter von 5 Jahren können Jungen und Mädchen bei uns trainieren. Im Erwachsenenbereich sind die Frauenmannschaft (Verbandsliga) und die 1.Herrenmannschaft (Kreisliga A) unsere Aushängeschilder.

Von November bis März gibt es - besonders im Jugendbereich - teilweise auch Hallentrainingstermine. Dadurch können einige der genannten Freilufttermine dann ausfallen. Bitte ggf. vorher bei den Trainern erkundigen!

Die Fußballabteilung hat eine eigene Sprechzeit: Sie ist in der Regel montags von 19.30 bis 21.00 Uhr unter Tel. 0421-232430 im Sportzentrum Berckstraße zu erreichen.

Ansprechpartner/in: Frank Behrens (Tel.: 0421-364 939 87, fussball  eiche-horn  de)

Umkleiden wieder nutzbar

22.08.2016    Fußball

Aufatmen bei unserer Fußballabteilung: Die Außenumkleideräume der Sportanlage Curiestraße stehen endlich wieder zur Verfügung! Auf diese musste fast ein Jahr lang verzichtet werden, da es durch eine mangelhafte Lüftungsanlage zu Gebäudeschäden mit gesundheitlichen Risiken gekommen war. Die Stadt...

mehr

1. Herren

Dienstag
20:00 - 21:30 Uhr

Kreisliga A / ab Jahrgang 1997
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Tomas Führer, Christopher Jones
Tel. Trainer: 0177-4757949 bzw. 0157-34319791

Donnerstag
20:00 - 21:30 Uhr

Kreisliga A / ab Jahrgang 1997
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Tomas Führer, Christopher Jones

2. Herren

Dienstag
20:00 - 21:30 Uhr

1. Kreisklasse / ab Jahrgang 1997
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Alexander Waiss, Christian Stolzenberger
Tel. Trainer: 0174-3958808 bzw. 0163-2554728

Donnerstag
20:00 - 21:30 Uhr

1. Kreisklasse / ab Jahrgang 1997
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Alexander Waiss, Christian Stolzenberger

Ü 32

Mittwoch
19:30 - 21:00 Uhr

2. Kreisklasse / ab 32 J.
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Stefan Geuken, Markus Mokros
Tel. Trainer: 0176-96215359

Ü 40/50/60

Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr

1. Kreisklasse / ab 40 J.
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Michael Ranft, Angelo Caragiuli
Tel. Trainer: 0421-252720 bzw. 0421-2439118

Sonntag
10:30 - 12:00 Uhr

1. Kreisklasse / ab 40 J.
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Michael Ranft, Angelo Caragiuli

Frauen

Mittwoch
19:00 - 20:30 Uhr

Verbandsliga / ab Jahrgang 2000
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Werner Redel, Torsten Döpke
Kontakt: 0421-9052699 bzw. 0170-3325431

Freitag
19:00 - 20:30 Uhr

Verbandsliga / ab Jahrgang 2000
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Werner Redel, Torsten Döpke

B-Juniorinnen

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2000-02
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Ilka Böttcher, Tobias Hönicke
Tel. Trainer: 0175-6511936 bzw. 0152-26881720

Mittwoch
17:30 - 19:00 Uhr

Landesliga / Jahrgänge 2000-02
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Ilka Böttcher, Tobias Hönicke

C-Juniorinnen

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

1. Kreisklasse / Jahrgänge 2002-03
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Angelo Caragiuli
Tel. Trainer: 0421-2439118

Mittwoch
17:30 - 19:00 Uhr

1. Kreisklasse / Jahrgänge 2002-03
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Angelo Caragiuli

Freitag
18:00 - 20:00 Uhr

1. Kreisklasse / Jahrgänge 2002-03
Ort: Schulsporthalle Rockwinkel Uppe Angst
Übungsleiter/in: Angelo Caragiuli

D-Juniorinnen

Montag
16:00 - 17:00 Uhr

Landesliga / Jahrgänge ab 2004-05
Ort: Fritz-Gansberg-Str. 22 (Schulsporthalle)
Übungsleiter/in: Nadim Sabarna
Tel. Trainer: 0176-93228931

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Landesliga / Jahrgänge ab 2004-05
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Nadim Sabarna

1. A-Jugend

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 1998-99
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Georg Ulbrich, Yunus Yildiz
Tel. Trainer: 0157-56349368 bzw. 0176-41810675

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 1998-99
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Georg Ulbrich, Yunus Yildiz

2. A-Jugend

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

1. Landesklasse / Jahrgänge 1998-99
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Lucas Müller, Tim Lorenz
Tel. Trainer: 0176-81686102 bzw. 0152-23556007

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

1. Landesklasse / Jahrgänge 1998-99
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Lucas Müller, Tim Lorenz

1. B-Jugend

Montag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2000-01
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Michael Murasch
Tel. Trainer: 0176 51027624

Mittwoch
19:30 - 21:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2000-01
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Michael Murasch

Freitag
17:00 - 18:30 Uhr

Verbandsliga / Jahrgänge 2000-01
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Michael Murasch

1. C-Jugend

Montag
17:00 - 18:30 Uhr

Bezirksliga / Jahrgang 2003
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Kai Walter, Björn Kußler
Tel. Trainer: 0151-55563555

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

Bezirksliga / Jahrgang 2003
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Kai Walter, Björn Kußler

2. C-Jugend

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

1. Bezirksklasse / Jahrgang 2002
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Franz-Josef Berkenheger
Tel. Trainer: 0421-4984957

Freitag
17:00 - 18:30 Uhr

1. Bezirksklasse / Jahrgang 2002
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Franz-Josef Berkenheger

3. C-Jugend

Montag
17:00 - 18:30 Uhr

3. Bezirksklasse / Jahrgang 2003
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Holger Vogt, Florian Böckmann
Tel. Trainer: 0172-3488214 bzw. 0421-344463

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

3. Bezirksklasse / Jahrgang 2003
Ort: Bezirkssportanlage Curiestr.
Übungsleiter/in: Holger Vogt, Florian Böckmann

1. D-Jugend

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgang 2004
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Tomas Führer
Tel. Trainer: 0177-4757949

Freitag
15:30 - 17:00 Uhr

Verbandsliga / Jahrgang 2004
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Tomas Führer

2. D-Jugend

Dienstag
17:30 - 19:00 Uhr

1. Kreisklasse / Jahrgang 2005
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan-Philipp Blanken, Sascha Janssen
Tel. Trainer: 0157-86058907 bzw. 0176-80050422

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

1. Kreisklasse / Jahrgang 2005
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan-Philipp Blanken, Sascha Janssen

3. D-Jugend

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

3. Kreisklasse / Jahrgang 2004
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Bener Can

Freitag
18:30 - 20:00 Uhr

3. Kreisklasse / Jahrgang 2004
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Bener Can

4. D-Jugend

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr

5. Kreisklasse / Jahrgang 2005
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Sadic Erdic
Tel. Trainer: 0176 20068222

Mittwoch
17:45 - 19:00 Uhr

5. Kreisklasse / Jahrgang 2005
Ort: Fritz-Gansberg-Str. 22 (Schulsporthalle)
Übungsleiter/in: Sadic Erdic

1. E-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel A1 / Jahrgang 2006
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan Kristian Sponbiel, Philip Overlander
Tel. Trainer: 0176-63426525

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel A1 / Jahrgang 2006
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan Kristian Sponbiel, Philip Overlander

2. E-Jugend

Montag
17:00 - 19:00 Uhr

Staffel B1 / Jahrgang 2007 (alle 14 Tage)
Ort: Fritz-Gansberg-Str. 22 (Schulsporthalle)
Übungsleiter/in: Katja George, Thomas d'Hénin
Tel. Trainer: 0172-8383893 bzw. 0421-2446837

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel B1 / Jahrgang 2007
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Katja George, Thomas d'Hénin

3. E-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel B2 / Jahrgang 2006
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Raphael Yacoubi, Leon Ludwig
Tel. Trainer: 0151-21296047 bzw. 0151-40093135

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel B2 / Jahrgang 2006
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Raphael Yacoubi, Leon Ludwig

4. E-Jugend

Montag
18:00 - 19:00 Uhr

Staffel B4 / Jahrgang 2007
Ort: Fritz-Gansberg-Str. 22 (Schulsporthalle)
Übungsleiter/in: Thomas Hassouna, Mathis Mumperow
Tel. Trainer : 0152-06783558 bzw. 0421-230423

Freitag
17:00 - 18:30 Uhr

Staffel B4 / Jahrgang 2007
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Thomas Hassouna, Mathis Mumperow

1. F-Jugend

Mittwoch
16:30 - 17:45 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2008
Ort: Alten Eichen (Sporthalle)
Übungsleiter/in: Hinrich Blanken
Tel. Trainer: 01578-6058910

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2008
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Hinrich Blanken
Achtung: Derzeit für beide Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

2. F-Jugend

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2009
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jörg Brunotte
Tel. Trainer: 0172-5149131

Freitag
16:45 - 18:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2009
Ort: Sporthalle Berckstr. 87
Übungsleiter/in: Jörg Brunotte
Achtung: Derzeit für beide Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

3. F-Jugend

Dienstag
16:30 - 17:45 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2008
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Jan-Luca Boll, Hendrik Buschmann
Tel. Trainer: 0173 8392431

Donnerstag
17:30 - 19:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2008
Ort: Fritz-Gansberg-Str. 22 (Schulsporthalle)
Übungsleiter/in: Jan-Luca Boll, Hendrik Buschmann

4. F-Jugend

Montag
16:00 - 17:00 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2009
Ort: Sporthalle Berckstr. 87
Übungsleiter/in: Fabian Kühn, Leif Matthies
Tel. Trainer: 0172-5149131

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Jugend / Jahrgang 2009
Ort: Fritzewiese (Sportanlage Berckstr.)
Übungsleiter/in: Fabian Kühn, Leif Matthies
Achtung: Derzeit für beide Gruppen leider keine Aufnahmekapazität!

1. G-Jugend

Freitag
15:30 - 16:30 Uhr

Fußball-Jugend / ab ca. Jahrgang 2010
Ort: Sporthalle Berckstr. 87
Übungsleiter/in: Ernst Flemke, Florian Voth
Tel. Trainer 0421-275697 bzw. 01724018188

Minis

Freitag
17:00 - 18:00 Uhr

Fußball-Jugend / ab ca. Jahrgang 2011
Ort: Schulsporthalle Rockwinkel Uppe Angst
Übungsleiter/in: Angelo Caragiuli
Tel. Trainer 0421-2439118

Aktuelle Ergebnisse

Kreisliga A Herren
TV Eiche Horn - Vatan Sport II 3:1

Kreisliga A Herren
TV Eiche Horn - TuS Schwachhausen II 7:0

Kreisliga A Herren
TV Eiche Horn - FC Huchting II 4:2

Verbandsliga Frauen
TuS Schwachhausen - TV Eiche Horn 1:2

Bremer Lotto-Pokal Frauen, Finale
TV Eiche Horn - SC Weyhe 1:4

Was? Wann? Wo? Wer?
Der Trainingszeiten-Check

Gesamtes Sportangebot